Общество, 06 янв 2010, 13:45

Д.Медведев потребовал усилить контроль на Северном Кавказе

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву в связи с терактом в Махачкале усилить контроль за обстановкой в регионе и оказать необходимую помощь пострадавшим, а также семьям погибших сотрудников милиции. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, в ходе телефонного разговора Д.Медведева с Р.Нургалиевым министр подробно доложил президенту об обстоятельствах теракта в Махачкале.
Читать в полной версии

В результате взрыва бомбы, которую сегодня привел в действие террорист-смертник возле базы отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы, погибли 6 человек, более 14 ранены, двое из них - в тяжелом состоянии. Кроме милиционеров пострадали и мирные жители, в их числе - женщина и молодой человек, которые получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, сегодня около 8:00 мск на базу отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы пытался проехать смертник на автомобиле "Нива". Ему попытались помешать сотрудники специальной огневой группы на автомобиле УАЗ, преградившие дорогу заминированному автомобилю и принявшие удар на себя. Мощность взрыва, по предварительным данным, составила от 50 до 60 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ - "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм