Общество, 06 фев 2007, 21:58

Женщина заставила вора вернуть украденные вещи с помощью sms

Китайский вор вернул женщине украденные им деньги и мобильный телефон, после того как она написала ему более 20 трогательных SMS-сообщений, передают китайские СМИ.
Читать в полной версии

Пэн Айунг, учительница из провинции Шандонг, ехала с работы домой на велосипеде, когда проезжавший мимо на мотоцикле молодой человек сорвал с ее плеча сумку, в которой находился мобильный телефон, банковские карты и 4900 юаней (около $630).

Прежде чем обратиться в полицию, учительница решила самостоятельно попробовать вернуть украденные вещи. Сначала она набрала свой номер с телефона коллеги, но звонок сбросили. Тогда она стала писать sms-ки.

В своем первом сообщении Пэн написала: "Я Пэн Айунг, учительница средней школы. Вы, наверно, сейчас переживаете нелегкие времена. Если так, то я Вас не виню". Так как на сообщение никто не ответил, она продолжала: "Оставьте себе деньги, если они Вам действительно нужны. Человеку свойственно ошибаться. Самое главное – это исправлять свои ошибки".

В таком стиле было послано в общей сложности 21 сообщение. Ни на одно из них ответа не последовало. Но когда учительница уже потеряла последнюю надежду увидеть свои вещи, их ей неожиданно вернули.

Через несколько дней, выходя из дома, Пэн наткнулась на сверток, лежащий возле двери. В нем оказалась сумка со всеми украденными вещами. Внутри также было письмо: "Дорогая Пэн. Мне очень жаль! Я совершил ошибку. Пожалуйста, простите меня. Вы были ко мне очень добры, хоть я Вас и обокрал. Я постараюсь встать на правильный путь и вести порядочный образ жизни".

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России