Общество, 06 фев 2008, 19:59

У берегов Хорватии загорелось судно с химвеществами

У берегов Хорватии в Адриатическом море загорелось турецкое грузовое судно, на котором, в числе прочего, находится 11 т опасных химических веществ, сообщает Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ. Как пояснили в министерстве транспорта Хорватии, судно длиной 193 метра загорелось в 24 км от города Ровинь и, вероятно, утонет.
Читать в полной версии

Также существует большая опасность разлития перевозимого им груза и загрязнения моря, отметили в государственной спасательной службе страны.

По предварительной информации, турецкий корабль перевозил в Италию около 11 тонн ядовитых маслопродуктов и двести грузовиков.

Возгорание на сухогрузе произошло утром. На борту находились 22 члена экипажа и семь пассажиров, которые были спасены греческим судном, прибывшим на место происшествия спустя час после начала пожара.

Напомним, что 11 января в Нигерии в результате двух взрывов произошел пожар на нефтеналивном танкере. По предварительным данным, в результате возгорания никто не пострадал. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему