Общество, 06 фев 2010, 11:33

Эксперты составили картину убийства главы УВД Махачкалы

Основной версией причин убийства главы УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова остается его служебная деятельность, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

По информации радиостанции, эксперты уже восстановили картину убийства . Покушение на начальника управления внутренних дел Махачкалы А.Магомедова было совершено около половины одиннадцатого вечера. На проспекте Акушинского автомобиль "Волга", в которой находился силовик, и машину сопровождения нагнали две других машины. Из них нападавшие стали расстреливать силовика и его окружение.

При обстреле А.Магомедов был тяжело ранен. Он умер по дороге в больницу. Вместе с ним был убит его водитель и два милиционера. Они сопровождали начальника УВД.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, уголовное дело было возбуждено по ст.317 и ст.222 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

А.Магомедов возглавил УВД Махачкалы полгода назад. До этого он руководил одним из районных отделов внутренних дел в дагестанской столице.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость