Общество, 06 фев 2012, 13:51

Курсанта МВД приговорили к 6 годам тюрьмы за подрыв своего коллеги

Бывшего курсанта Уфимского юридического института МВД России Айрата Мусина приговорили к шести годам колонии строгого режима за изготовление взрывного устройства, от срабатывания которого погиб человек.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным управления Следственного комитета РФ по Башкирии, он признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное изготовление оружия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 10 января 2009г. в общежитии Уфимского юридического института произошел взрыв самодельной бомбы, в результате которого один из курсантов погиб и еще один первокурсник был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

Выяснилось, что А.Мусин из личных неприязненных отношений к погибшему курсанту изготовил самодельное взрывное устройство в виде зажигалки, принес его в общежитие и подложил в карман своей жертвы. Когда курсант попытался извлечь пламя, зажигалка взорвалась в его руках.

В сообщении СКР отмечается, что от отбывания наказания по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) А.Мусин был освобожден в связи с истечением сроков давности преступления.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством