Общество, 06 фев 2019, 02:26

Водителя в США приговорили к пожизненному за массовое убийство из-за Uber

Мужчина признал свою вину в том, что в феврале 2016 года открыл беспорядочную стрельбу в штате Мичиган, убив шесть человек и ранив еще двоих. От одного места стрельбы к другому водитель добирался, подвозя пассажиров сервиса Uber
Читать в полной версии
Фото: Hannah Mckay / Reuters

Суд штата Мичиган 5 февраля приговорил к пожизненному заключению без права условно-досрочного освобождения 48-летнего Джеймса Далтона, который признал свою вину в массовом убийстве, произошедшем три года назад. Об этом сообщает телеканал CNN. Отмечается, что ранее Далтон не имел судимостей, законодательство штата Мичиган не предусматривает смертной казни.

Водитель устроил беспорядочную стрельбу в разных местах южного округа Каламазу в штате Мичиган 20 февраля 2016 года. В автосалоне он убил 53-летнего Ричарда Смита и его 17-летнего сына Тайлера, на стоянке ресторана Cracker Barrel — 68-летнюю Барбару Хоторн, 62-летнюю Мэри Лу Най и 60-летнюю Мэри Джо Най, а также 74-летнюю Дороти Браун. Кроме того, он ранил 25-летнюю Тиану Каррутерс и 14-летнюю девочку. После ареста на допросе в полиции Далтон заявил, что в тот день его «контролировал дьявол через приложение Uber», сообщает CBS.

Между местами, где Далтон открывал стрельбу, он передвигался, подвозя пассажиров сервиса такси Uber. В судебном протоколе указывалось, что Далтон работал водителем Uber как независимый подрядчик, а не официальный сотрудник.

Знакомый Далтона в беседе с Associated Press указывал, что у мужчины есть семья и двое детей, ранее он никогда не проявлял агрессии. Соседи Далтона также описали его как семьянина, который много времени уделял автомобилям.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства