Общество, 06 фев 2022, 01:16

ТАСС сообщил о пропаже экс-замминистра юстиции после езды на квадроцикле

Владимир Ялунин вечером поехал кататься на квадроцикле и не вернулся. По данным Telegram-каналов, на Москве-реке обнаружили полынью и ведущие к ней следы квадроцикла. Водолазы обследуют реку
Читать в полной версии
(Фото: Людмила Пахомова / ТАСС)

Бывший заместитель министра юстиции Владимир Ялунин пропал в районе городского округа Одинцово в Московской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Об исчезновении Ялунина также сообщили Telegram-каналы Mash и 112, и канал РЕН ТВ.

По данным ТАСС, Ялунин выехал на квадроцикле в поле и не вернулся. Телефон он с собой не брал. Источник агентства допустил, что Ялунин провалился под лед на реке. Позже информацию о пропаже Ялунина ТАСС подтвердили в МЧС.

Telegram-каналы сообщают, что экс-замминистра ушел из дома в селе Аксиньино около 18:00 мск. Как пишет Mash, в районе села Козино были обнаружены следы квадроцикла, ведущие к Москве-реке. В месте, где они обрываются, находится полынья и обломки льда. На место вызваны водолазы, уточняет канал.

Между селами Аксиньино и Козино около 3,5 км.

Ялунину 70 лет. В начале 1990-х годов он работал замминистра внутренних дел Удмуртии — начальником Службы милиции общественной безопасности. Позже служил в главном управлении МВД. В конце 1990-х — начале 2000-х был начальником Главного управления исполнения наказаний Минюста. С декабря 2004 года по август 2006 года занимал пост заместителя министра юстиции.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»