Общество, 06 мар 2006, 18:18

Суд ограничил В.Квачкова в сроках ознакомления с делом

Мосгорсуд признал законным ограничение полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова в ознакомлении с материалами уголовного дела до 1 марта 2006 года. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов В.Квачкова, которые настаивали на незаконности данного ограничения.
Читать в полной версии

Адвокаты В.Квачкова, обвиняемого в покушении на главу "РАО ЕЭС России" Анатолия Чубайса, оспаривали решение Басманного суда, который ограничил В.Квачкову срок ознакомления с материалами дела.

Ранее Басманный суд ограничил до 1 марта 2006 года срок ознакомления с материалами уголовного дела для двух других фигурантов по делу - Александра Найденова и Роберта Яшина. Срок ареста всех обвиняемых по данному делу продлен Московским городским судом до 18 мая 2006 года.

Напомним, кортеж А.Чубайса был подорван, а затем обстрелян утром 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Глава РАО ЕЭС при этом не пострадал.

По делу о покушении задержаны три человека - бывшие военнослужащие Воздушно-десантных войск А.Найденов и Р.Яшин, а также бывший сотрудник Генерального штаба полковник В.Квачков.

Как утверждает следствие, Р.Яшин, А.Найденов и В.Квачков заранее распределили роли и совершили покушение на главу РАО ЕЭС. По версии обвинения, преступление было совершено ими на почве экстремистских взглядов и неприязни к А.Чубайсу. Срок содержания под стражей А.Квачкова ранее был продлен до 18 февраля текущего года.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах