Общество, 06 мар 2008, 22:41

В результате двух взрывов в Багдаде погибли 53 человека

В результате взрыва двух бомб в Багдаде погибли 53 человека. Еще 130 получили ранения, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Пострадавшие доставлены в больницу. Теракты произошли с разницей в несколько минут в районе Багдада, где основное население составляют шииты. Кроме того, по сообщениям полиции, повреждения получили 7 магазинов и 4 автомобиля.

Первоначально сообщалось о 15 погибших и 35 пострадавших.

Напомним, что в результате последнего крупного теракта 24 февраля на марше шиитских паломников погибли 40 человек, еще 60 паломников получили ранения.

По оценкам администрации Соединенных Штатов, за последние месяцы обстановка в Ираке улучшилась, что делает возможным постепенное снижение численности американских войск в стране. При этом всячески подчеркивается, что Ирак вышел из кризиса 2007г., когда страна стояла на грани полномасштабной гражданской войны. Напомним, для подавления деятельности боевиков в прошлом году в Ирак дополнительно были направлены 30 тыс. военнослужащих США.

Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансии
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического эксперимента