Общество, 06 мар 2011, 13:02

Звание "Мисс Россия" в этом году завоевала москвичка

Звание "Мисс Россия - 2011" завоевала москвичка Наталья Кантемурова. Первой вице-мисс была признана Машукова Анастасия из Красноярска, третье место заняла Дубник Яна из Новосибирска. Финал конкурса проходил вечером 5 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village в Москве.
Читать в полной версии

Звание "Мисс Россия - 2011" завоевала москвичка Наталья Кантемурова. Первой вице-мисс была признана Машукова Анастасия из Красноярска, третье место заняла Дубник Яна из Новосибирска. Финал конкурса проходил вечером 5 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village в Москве.

Драгоценную корону победительнице конкурса вручили "Мисс Россия - 2010" Ирина Антоненко и "Мисс Вселенная - 2010" Химена Наваррете. В качестве приза Н.Кантемурова также получила 100 тыс. долл. и грант на обучение в любом высшем учебном заведении в любой точке планеты.

Весь год в обязанности "Мисс России" будет входить участие в благотворительных, социальных и культурных проектах гуманитарной направленности, пропаганда здорового и успешного образа жизни, формирование здоровых нравственных и этических принципов у молодежи, позитивное отношение к жизни, стремление к получению образования.

Другие победительницы также были награждены. Вице-мисс, А.Машукова и Я.Дубник, получили ценные денежные призы и возможность получить образование в любом ВУЗе. Победительница в номинации "Народный выбор" Ксения Лытнева из Сочи получила 100 тыс. рублей.

Претендентки на титул "Мисс Россия 2011" прибыли в Москву 12 февраля и весь месяц готовились к финалу. Помимо ежедневных шестичасовых тренировок и промежуточных отборочных туров конкурса, девушки примали участие в репетиции Венского бала и мастер классе от президента Российского танцевального союза Станислава Попова. Конкурсантки продемонстрировали свое мастерство в катании на конках, посетили Научный центр сердечнососудистой хирургии им.Бакулева.

С финалистками на протяжении месяца работали лучшие стилисты, проводились мастер классы по стилю и актуальным тенденциям в макияже и прическах. Также специалисты проводили для девушек регулярные занятия по хореографии, фитнесу, технике речи и дефиле. Профессиональные диетологи разработали для финалисток меню. Отметим, что конкурсанткам полностью запрещено употребление спиртных напитков, сдобы и шоколада.

В ноябре и декабре 2010 года проходили отборочные конкурсы в 86 регионах России, принять участие в них могла любая девушка, соответствующая условиям отбора: возраст от 17 до 23 лет, рост от 175 сантиметров, наличие российского гражданства и отсутствие вредных привычек.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию