Общество, 06 мар 2012, 17:27

На Украине на нелегальной шахте найдены тела 6 горняков

В ходе поисковой операции, проведенной украинскими спасателями на нелегальной шахте в г.Углегорске Донецкой области, 6 марта были обнаружены тела шести погибших горняков. Шахтеры были найдены на глубине 200 метров, тела трех погибших уже удалось поднять на поверхность, сообщает РБК-Украина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Взрыв на шахте прогремел вечером 29 февраля, однако сообщение о происшествии поступило только утром следующего дня. По предварительным данным, причиной взрыва стало грубое нарушение техники безопасности. Кроме того, в шахте отсутствовала вентиляция, что мешало проведению спасательной операции.

В результате взрыва был полностью разрушен вход в забой. По факту незаконной разработки недр сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Как удалось установить следователям, до инцидента эта шахта работала как минимум несколько месяцев.

Напомним, другая крупная авария произошла в городе Горловка Донецкой области на украинской шахте им.Румянцева, принадлежащей государственному предприятию "Артемуголь", 31 января 2012г. Тогда в результате обвала породы под завалами оказались четыре горняка. Стоит отметить, что в 2011г. на украинских шахтах в результате ЧП погибли более 150 человек.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии