Общество, 07 апр 2009, 00:36

Число жертв землетрясения в Италии превысило 150 человек

По уточненным данным, более 150 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего сегодня в центральной части Италии. Около 1,5 тыс. человек получили ранения, десятки тысяч остались без крова, передает телеканал Skynews.
Читать в полной версии

Сейсмологи заявляют, что это самое сильное землетрясение в Италии за последние тридцать лет.

Напомним, землетрясение в центральной части Италии произошло в понедельник, 6 апреля, в половине четвертого утра по местному времени. Гипоцентр землетрясения находился неподалеку от г.Л'Акуила, расположенного в 110 км к северо-востоку от Рима.

Сила землетрясения, по разным данным, составила от 5,8 до 6,3 баллов по шкале Рихтера. Подземные толчки ощущались в большинстве городов центральной части страны, включая Рим.

В настоящий момент спасательная операция продолжается. Власти Италии заявляют, что число жертв значительно возрастет, так как спасатели извлекают погибших и раненых из-под завалов.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в связи с инцидентом ввел в Италии режим чрезвычайного положения.

Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреден
«Новые Лабубу». Почему производителям роботов прочат массовое банкротство
Теневые империи. Какие компании на самом деле заправляют в экономике
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
ЦОДы и пользователей ГИС с 1 марта ждут новые правила: в чем их суть
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию
Приток валюты повлиял на денежную массу. Что это значит для ставки ЦБ
Как компании простить долг и не привлечь внимание ФНС