Общество, 06 апр 2010, 19:35

С А.Дымовского сняли обвинение в подлоге

Уголовное дело о служебном подлоге в отношении бывшего сотрудника милиции Алексея Дымовского прекращено. Об этом РБК сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.
Читать в полной версии

Причиной прекращения дела с согласия самого А.Дымовского стало истечение срока давности. В ведомстве при этом подчеркнули, что данное основание прекращения дела не является реабилитирующим.

Как ранее установило следствие, в период с мая 2005г. по октябрь 2007г. А.Дымовский вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о расходовании денежных средств, выделявшихся на цели оперативно-розыскной деятельности. Данный факт он признал.

А.Дымовский стал известен всей стране в прошлом году, когда майор милиции из Новороссийска выложил в Интернете адресованное Владимиру Путину видеосообщение и рассказал о произволе в отделе внутренних дел в Краснодарском крае. Впоследствии А.Дымовский был временно отстранен от должности, а затем уволен за клевету. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса РФ, которое позже было квалифицировано по статье "служебный подлог".

Также экс-милиционер обвиняется по ст.303 (фальсификация доказательств) УК РФ.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов