Общество, 06 апр 2011, 14:05

Под Липецком взорвался склад с боеприпасами: есть погибшие

Три человека стали жертвами взрыва, который прогремел на складе с боеприпасами в Липецкой области. Еще несколько человек пострадали в результате инцидента, сообщил РБК источник в оперативных органах региона.
Читать в полной версии

Сообщение о ЧП на складе 260-й центральной ракетной артиллерийской базы поступило на пульт спасательной службы в 10:20 мск. Точное число пострадавших устанавливается. По предварительной информации, сдетонировали несколько ящиков с порохом.

Аналогичный инцидент произошел в Серышевском районе Амурской области в октябре 2010г. Пожар начался 03:31 мск в одной из воинских частей Белогорского объединения Дальневосточного военного округа во время погрузки боеприпасов, подлежащих утилизации. По данным следователей, взрыв прогремел в результате падения снаряда для подствольного гранатомета. К счастью, ЧП обошлось без жертв среди военнослужащих.

В июне 2010г. на полигоне в Рязанской области во время операции по утилизации боеприпасов произошел взрыв снаряда, в результате которого погиб один военнослужащий по призыву, еще 24, в том числе командир батальона, получили ранения различной степени тяжести.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы