Общество, 06 апр 2011, 14:57

Глава LiveJournal в России: Мощность атак на сервис растет

Мощность и частота хакерских атак на популярный сервис блогов Рунета "Живой Журнал" (LiveJournal) возрастает. Об этом заявила Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia, которую цитирует пресс-служба компании SUP – оператора "Живого Журнала".
Читать в полной версии

Так, одна из последних атак на сервис произошла в понедельник, 4 апреля. Она началась примерно в 14 часов мск и в отличие от предыдущей атаки 30 марта проходила с нарастающей интенсивностью, приводящей к более серьезным проблемам. Атаке подверглись первые десятки топовых блогеров и сообществ. Можно утверждать, что она была направлена непосредственно на сам сервис в целом, отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, что утром сегодня, 6 апреля, примерно в 09:48 мск "Живой Журнал" вновь подвергся DdoS-атаке. Специалисты компании работают над устранением проблемы. В течении некоторого времени сервис был недоступен. В настоящее время главная страница LiveJournal открывается нормально, однако все прочие вкладки грузятся с трудом.

Несколько известных блогеров уже прокомментировали серию атак на LiveJournal, обвинив спецслужбы в стремлении заблокировать популярный сервис Рунета и взять под контроль свободу слова в Сети.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком