Общество, 06 апр 2011, 16:05

Глава Роскосмоса ответил С.Иванову на заявления о скорой отставке

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов прокомментировал заявления вице-премьера Сергея Иванова о его скорой отставке. "Вопрос о моем дальнейшем служебном предназначении должен решаться руководством страны в соответствии с установленным порядком", - обратил внимание глава космического ведомства, сообщили РБК в Роскосмосе.
Читать в полной версии

А.Перминов добавил, что все мероприятия, приуроченные к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, будут проведены в полном объеме и в сроки, установленные планом оргкомитета. Кроме того, он намерен провести встречу с главой НАСА Чарльзом Болденом в рамках празднования исторической даты.

"Наша встреча с руководителем запланирована совместно с космическим агентством США в рамках работы российско-американской президентской комиссии в части вопросов сотрудничества в космической сфере. Ее повестка дня согласована, и мы планируем провести эту встречу 15 апреля 2011г.", - заявил А.Перминов.

Напомним, в ходе поездки в Вашингтон вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что 65-летний глава Роскосмоса Анатолий Перминов в связи с возрастом скоро покинет свой пост. Вероятными кандидатами на пост главы Роскосмоса считают начальника вооружений Минобороны РФ Олега Фролова, статс-секретаря - заместителя руководителя Федерального космического агентства Анатолия Давыдова, а также главу холдинга "Российские космические системы" Юрия Урличича.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura