Общество, 06 апр 2012, 09:46

Трое раненых при авиакатастрофе под Тюменью пошли на поправку

Врачи отметили улучшение состояния троих пострадавших во время авиакатастрофы ATR 72 под Тюменью: раненых перевели из реанимации в отделение травматологии, сообщили РБК в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.
Читать в полной версии
Фото: 72.mchs.gov.ru

В крайне тяжелом состоянии находятся пятеро пострадавших, в тяжелом состоянии – еще четыре человека. В ведомстве добавили, что 27 тел жертв трагедии под Тюменью переданы родственникам. До окончания генетической экспертизы в морге остаются еще четыре тела.

Напомним, самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел утром 2 апреля с.г. из Тюмени в Сургут. По данным Следственного комитета РФ, на его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером.

По факту крушения возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта). В результате катастрофы погиб 31 человек, 12 пассажирам удалось спастись. Следствие полагает, что крылья самолета не были обработаны антиобледенителем.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России