Пандемия коронавируса, 06 апр 2020, 14:16

Полицейским пообещали доплаты за сверхурочную работу во время эпидемии

Читать в полной версии
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Сотрудникам полиции, которые работают сверхурочно из-за ограничительных мер во время эпидемии COVID-19 в России, будут выплачиваться дополнительные денежные компенсации, сообщает пресс-служба ведомства. Такое обещание дал глава ведомства, министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Средства по моему указанию будут доводиться на основании заявок территориальных органов», — сказал министр.

Колокольцев при этом попросил не забывать, что одним из основных критериев, по которым оценивается работа сотрудников полиции, остается защита личных и имущественных прав граждан. Также он призвал принимать превентивные меры, направленные на сокращение числа тяжких и особо тяжких преступлений, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение правопорядка в общественных местах.

Как ранее сообщала пресс-служба МВД, в связи с распространением коронавируса сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции принимают участие в целом ряде дополнительных мероприятий. В частности, они должны устанавливать местонахождение лиц, прибывающих на территорию России из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, выявлять и привлекать к ответственности нарушителей карантинных ограничений, а также охранять порядок в обсервационных пунктах и лечебных учреждениях.

Как города России живут в режиме самоизоляции. Фоторепортаж
Фотогалерея

При этом, как сообщил агентству ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин, полицейские не ставят перед собой цель задерживать граждан за нарушение режима самоизоляции. К ответственности привлекают тех, кто нарушает предписания сотрудников Роспотребнадзора о самоизоляции, а с остальными проводится разъяснительная работа.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить