Новости Москвы, 06 апр 2022, 08:52

Air India прекратила продажу билетов на рейсы между Москвой и Дели

Сроки возобновления рейсов пока не известны, сообщили в российском посольстве. Пассажирам предложили добираться в Россию альтернативными маршрутами
Читать в полной версии
Фото: Alex Halada / Imago-Images / Global Look Press

Индийская авиакомпания Air India перестала продавать билеты на рейсы по маршрутам Дели — Москва и Москва — Дели, сообщает посольство России в Индии в Telegram.

«Авиакомпания Air India прекратила продажу билетов по маршруту Дели — Москва — Дели. Перспективы возобновления рейсов на данный момент остаются неопределенными», — сказано в сообщении.

Пассажирам, которые уже купили билеты, вернут деньги в полном объеме, уточняет дипмиссия со ссылкой на представительство Air India. В посольстве добавили, что желающие по-прежнему могут попасть в Россию транзитом через Стамбул, Дубай, Ташкент и Доху и по другим маршрутам.

В конце марта индийские власти сняли ограничения на полеты в страну по международным направлениям, которые ввели в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Выполнять рейсы разрешили 60 авиакомпаниям из 40 стран, в том числе из России. Ограничения сняли 27 марта, объяснив это высоким уровнем вакцинации населения. Россияне могли летать в Индию с июля 2020 года по соглашению о «воздушном пузыре» (ограниченное авиасообщение, только для граждан этих стран) с индийским правительством. Такое же послабление действовало в отношении граждан 28 государств.

В Министерстве гражданской авиации Индии уточняли, что теперь пассажирам не нужно сидеть друг от друга на расстоянии трех свободных кресел, но носить маски в аэропортах и самолетах по-прежнему обязательно.

После введения санкций против России ограничивать авиасообщение с ней начали некоторые зарубежные авиакомпании. Так поступили, в частности, марокканская Royal Air Maroc и вьетнамская Vietnam Airlines. Авиаперевозчики объяснили свое решение необходимостью пересмотреть правила страхования воздушных судов.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить