Общество, 06 мая 2007, 14:13

В Египте разбился самолет с миротворцами

Самолет с миротворцами, служащими на границе Израиля и Египта, разбился в воскресенье на Синайском полуострове. Погибли по меньшей мере 9 солдат.
Читать в полной версии

Как сообщает Associated Press, по меньшей мере 8 из 9 погибших – военнослужащие из Франции. Личность еще одного солдата пока устанавливается. Впрочем, пока не установлено, сколько именно человек находилось на борту самолета.

Также нет данных, по какой причине произошла катастрофа. Известно лишь, что миротворцы выполняли некое тренировочное задание, а потому самолет был немного перегружен.

Сразу была отвергнута версия о плохих погодных условиях. Как выяснилось, самолет французского производства DHC-6 выполнял полет в ясную погоду.

Миротворцы входили в организацию "Многонациональные силы и наблюдатели", существующую под эгидой Египта и Израиля. Ее цель – мониторинг ситуации на границе двух стран. Всего на Синайском полуострове находятся представители 11 стран, в том числе США, Франции, Великобритании, Венгрии и Фиджи.

Это уже вторая авиакатастрофа на территории Африки за эти выходные. В субботу в Камеруне разбился пассажирский Boeing 737-800, на борту которого находились 114 человек.

Обломки Boeing пока не найдены.

С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Математика потребительского террора: почему выгодно довести спор до суда
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию