Общество, 06 мая 2009, 13:34

На Третьем кольце увеличили максимальную разрешенную скорость

На Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве увеличили максимальную разрешенную скорость. На некоторых участках этой дороги теперь можно ездить со скоростью 80 километров в час, сообщает "Транспортный сервер Москвы".
Читать в полной версии

Теперь ездить быстрей на 20 км/ч. можно на внутренней стороне кольца на участке от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги, от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля по внешней стороне, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне.

Также максимальная скорость будет повышена на участках от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне, от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней стороне, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом по внешней стороне, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом по внутренней стороне, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне, от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне, от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.

На эстакадах и в тоннелях, а также в наиболее опасных местах скорость будет по-прежнему ограничена 60 км/ч.

Для удобства водителей с 1 мая на ТТК установлены дорожные знаки, информирующие об изменении скоростного режима.

Стоит отметить, что призывы увеличить скоростной режим на Третьем транспортном кольце звучали уже давно. Инициаторы изменений говорили, что со скоростью 60 км/ч по этой дороге все равно никто не ездит, а существующие правила могут стать поводом для взимания штрафов. В ГИБДД в ответ указывали, что ТТК не до конца введено в эксплуатацию, а потому изменять там скоростной режим преждевременно.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой