Общество, 06 мая 2009, 22:13

На чемпионате мира по хоккею сборная России вышла в полуфинал

В Берне на чемпионате мира по хоккею сборная России вышла в полуфинал, обыграв в четвертьфинальной встрече сборную Белоруссии со счетом 4:3.

Авторами забитых шайб в сборной России стали Виталий Прошкин (26-я минута), Виталий Атюшов (37-я минута), Александр Фролов (38-я минута), Илья Ковальчук (48-я минута). В сборной Белоруссии шайбы забросили Константин Кольцов (23 -я минута), Олег Антоненко (34-я минута), Руслан Салей (40-я минута).

Первые два периода не выявили лидера: на последний перерыв команды ушли со счетом 3:3. Соперник сборной России в полуфинале определится по результатам игры между сборными Финляндии и США, которая состоится сегодня. Полуфинальная игра с участием России пройдет в Берне 8 мая.

Напомним, в 2008г. Россия завоевала титул чемпиона мира по хоккею.