Общество, 06 мая 2011, 06:18

Российские хоккеисты переиграли датчан

Российские хоккеисты одержали победу в первом матче второго группового этапа чемпионата мира в Словакии. Подопечные Вячеслава Быкова оказались сильнее сборной Дании - 4:3.

Российской команде вновь не удалось продемонстрировать полное превосходство над заведомо более слабым соперником. Поражение от Германии, вымученные победы над словаками и словенцами, а теперь и проигрыш датчанам в первой 20-минутке. Соперник россиян сумел реализовать на один момент больше и ушел на перерыв лидером.

Во втором периоде наши хоккеистам удалось переломить ход игры, забив две шайбы, и поднять настроение российским болельщикам. Обе комбинации с участием Морозова и Зарипова завершал Зиновьев, по итогам этой игры записавший себе в актив хет-трик.

В заключительном отрезке матча команды обменялись голами: на щелчок Артюхина достаточно быстро ответил Хардт. Следующий поединок россияне проведут против команды Чехии.