Общество, 06 мая 2011, 10:51

ЧМ по хоккею: Россияне победили датчан со счетом 4:3

Подопечные Вячеслава Быкова одержали трудную победу над датскими хоккеистами в первом матче второго группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3.

Российские хоккеисты не смогли показать сильной и убедительной игры: в течение почти 20 минут сборная России уступала датчанам. На перерыв после первого периода датчане ушли с преимуществом: счет на табло был 2:1 не в пользу россиян.

Во втором периоде россияне смогли переломить ход игры, отличившись дважды. Удачные комбинации с участием Алексея Морозова и Даниса Зарипова замкнул центрфорвард Сергей Зиновьев, который и стал героем матча. Он отметился хет-триком.

В последней 20-минутке команды обменялись шайбами, и последний отрезок игры прошел напряженно: датчане пытались восстановить паритет, однако надежная игра российского голкипера Константина Барулина, который сменил Евгения Набокова, принесла сборной победу. Следующий матч россияне проведут 8 мая против чехов, которые не скрывают своих чемпионских амбиций.

Подкиньте монету: может ли иррациональность привести к успеху в бизнесе
Вы впервые столкнулись с сезонной аллергией: 4 способа побороть симптомы