Общество, 06 мая 2011, 11:41

ЧМ по хоккею: Россияне с трудом вырвали победу у датчан

Победа в первом матче второго группового этапа чемпионата мира по хоккею далась российской сборной нелегко, но в конечном счете подопечные Вячеслава Быкова одержали над датскими хоккеистами победу со счетом 4:3.

Матч для россиян начался не совсем удачно: в течение почти 20 минут наши хоккеисты уступали соперникам. К перерыву после первого периода у датчан было преимущество над россиянами - 2:1.

Во втором периоде россияне смогли переломить ход игры. Удачные комбинации с участием Алексея Морозова и Даниса Зарипова замкнул центрфорвард Сергей Зиновьев, который и стал героем матча. Он отметился хет-триком.

Последний отрезок игры прошел напряженно, так как датчане пытались взять реванш. Однако игра российского голкипера Константина Барулина, который сменил Евгения Набокова, принесла сборной победу. Следующий матч россияне проведут 8 мая против команды Чехии.

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов