Общество, 06 мая 2011, 19:20

В.Путин: Дефицит детсадов сдерживает рост населения

Дефицит детских садов сдерживает рост населения в России, заявил премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин на межрегиональной партийной конференции "Развитие Юга России 2011-2012" в Волгограде.
Читать в полной версии

"Это реально начинает быть сдерживающим фактором улучшения демографической ситуации", - заявил глава правительства, подчеркнув, что для России это "жизненно важный вопрос".

В.Путин напомнил, что в настоящее время около 2,7 млн детей ждут своих очередей в детские сады. При этом с 2006г. в ЮФО открыто 405 детских садов на более чем 60 тыс. мест. Однако премьер указал, что рост числа дошкольных учреждений отстает от увеличения рождаемости.

Глава правительства обратился к местным отделениям "Единой России" с призывом более серьезно подойти к решению этой проблемы, особенно при планировании бюджета. "Если посмотреть региональные бюджеты, я вам точно найду, где и что "отжать", чтобы направить в нужное место, в данном случае - на детские сады", - заявил В.Путин.

Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов