Общество, 06 мая 2013, 01:00

РЖД передумали устраивать курилки в поездах дальнего следования

В поездах дальнего следования места для курения организовывать не будут. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых, передает РСН.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее представители компании говорили о том, что организация готова создать такие места и изучает финансовую сторону вопроса. По словам Г.Верхового, раз есть закон, то граждане должны его выполнять.

Он добавил, что курить можно будет на платформах во время остановок поездов.

Напомним, в России вступает в действие "антитабачный" закон, согласно которому курение в общественных местах будет поэтапно запрещено. Часть запретов вступит в силу с 1 июня 2013г. Курение в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах попадет под запрет через год (с 1 июня 2014г.).

Согласно результатам опроса, 45% россиян поддерживают "антитабачный" закон, 49% высказываются против, считая его слишком жестким.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как продвигать частную школу в России
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления