Общество, 06 мая 2014, 01:57

Протестующие заняли горсовет крупнейшего железнодорожного узла Донбасса

Пророссийские активисты Донбасса захватили горсовет в городе Дебальцево – там находится крупнейший в регионе железнодорожный узел, через который идет большая часть железнодорожных перевозок из России и в Россию. О захвате здания сообщает портал местных новостей "Дебальцево Online".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Под давлением пророссийских активистов депутаты горсовета провели заседание, на котором решили поддержать назначенный на 11 мая референдум о статусе региона. Власти уже приняли решение о выделении помещения для голосования.

Здание было захвачено мирно, протестующие, которые пришли к зданию с флагами "Донецкой народной республики", не встретили никакого сопротивления.

Референдум 11 мая пройдет не только в Донецкой, но и в Луганской области. В Донецкой области в бюллетень внесен только один вопрос: "Согласны ли вы с созданием "Донецкой народной республики"?".

Украинские вооруженные силы продолжают спецоперацию в восточных регионах страны. Основные боевые действия проходят в Славянске. Как сообщили РБК в штабе самообороны Донбасса, в ходе боев 5 мая четыре человека погибли, 15 получили ранения.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали