Авиакатастрофа в Шереметьево, 06 мая 2019, 10:02

Медики сообщили о состоянии пострадавших при катастрофе в Шереметьево

В Институт Склифосовского поступили четверо пострадавших, один из них в тяжелом состоянии. Столько же доставили в Центр хирургии им. Вишневского, еще один пострадавший — в медцентре ФМБА
Читать в полной версии
Фото: Лев Федосеев / ТАСС

В Институт Склифосовского доставили еще троих пострадавших при аварийной посадке самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево, сообщили РБК в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. Они находятся в отделении реанимации ожогового центра.

«Их состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни в настоящее время нет», — подчеркнули в депздраве Москвы.

Таким образом, всего в Институте Склифосовского находятся четверо пострадавших: данные о том, что один из них в тяжелом состоянии был доставлен в учреждение, появились еще ночью.

Директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. Вишневского Амиран Ревишвили говорил, что в этот центр поступили четыре человека: один в тяжелом состоянии, трое — средней тяжести.

«У нас четыре пациента. Трое из них в состоянии средней тяжести, дышат сами, находятся в контакте и общаются с родственниками. Четвертый в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Ко всем четверым уже приехали родственники», — рассказал Ревишвили агентству городских новостей «Москва».

Еще один пострадавший при катастрофе, по данным Минздрава, в состоянии средней тяжести доставлен в медцентр Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК

«Вся необходимая медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сегодня планирует лично осмотреть пострадавших», — сообщили в ведомстве.

На борту лайнера, выполнявшего рейс из Москвы в Мурманск, находились 78 человек. По информации Московского межрегионального следственного управления на транспорте, погиб 41 человек.

В аэропорту Шереметьево приземлился горящий Superjet 100. Фоторепортаж
Фотогалерея

Самолет совершил аварийную посадку вскоре после вылета из Шереметьево. Во время посадки подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Утром в понедельник стало известно об обнаружении двух бортовых самописцев.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist