Авиакатастрофа в Шереметьево, 06 мая 2019, 12:26

Глава Минтранса сообщил о действиях спасателей при катастрофе SSJ100

По словам Евгения Дитриха, первая пожарная машина появилась у горящего самолета через две минуты после его посадки в Шереметьево
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Пожарные прибыли к загоревшемуся при посадке в аэропорту Шереметьево самолету Sukhoi Superjet 100 через две минуты, сообщил журналистам глава Минтранса и комиссии по расследованию обстоятельств ЧП Евгений Дитрих, передает корреспондент РБК.

«В 18:30 самолет совершил посадку. В 18:31 был объявлен код «красный». Через минуту первая пожарка была рядом с воздушным судном. В течение последующих четырех минут прибыло еще шесть пожарок. Тушение продолжалось 18 минут», — рассказал Дитрих.

Глава Минтранса также сообщил, что в Шереметьево готова техника, чтобы отбуксировать сгоревший самолет с рулежной дорожки, однако сделано это будет после того, как свою работу завершат эксперты Межгосударственного авиационного комитета.

«Сейчас на полосе и воздушном судне работает Межгосударственный авиационный комитет. Я надеюсь, что сегодня в течение дня эти мероприятия будут завершены», — сказал министр.

На борту сгоревшего 5 мая в Шереметьево самолета находились 78 человек, включая пять членов экипажа и трех несовершеннолетних. Эвакуироваться смогли 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров