Общество, 06 мая 2021, 15:25

Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве самого большого медведя в Европе

Экологи считают, что принц Эммануэль, получивший разрешение на отстрел медведицы, которая нападала на фермы, убил другого медведя, который избегал людей
Читать в полной версии
Фото: Ageent Green

Румынская экологическая организация Agent Green, а также австрийская организация VGT обвинили принца Эммануэля из правящей династии княжества Лихтенштейн в убийстве самого большого медведя в Евросоюзе. Об этом говорится на сайте Agent Green.

В Румынии разрешен отстрел медведей, но только в случае жалоб местных жителей. По сообщению экологов, принц Эммануэль, который проживает в Ригерсбурге в Австрии, получил разрешение на отстрел медведицы, которая нападала на фермы. Однако вместо нее он убил 17-летнего бурого медведя по кличке Артур. Активисты уточнили, что Артур был диким медведем, он избегал людей и пищи, которую ему предлагали.

«Интересно, как принц мог спутать медведицу, которая приходила в деревни, с самым огромным самцом, который всегда жил в глубине лесов. Вероятно, этот охотник пришел не для того, чтобы разгадывать загадку, а убил медведя и забрал домой самый большой трофей», — говорится в сообщении Agent Green.

Экологи назвали Артура самым крупным медведем на территории Румынии и, возможно, крупнейшим в Евросоюзе. Экологи также опубликовали документ, в котором указано, что за убийство Артура принц получил 592,8 рейтинговых очка из 600.

В Министерстве охраны природы Румынии заявили, что расследование началось 29 апреля, пишет AP. Полиция запросила документы, касающиеся выдачи разрешения на охоту. Собеседник агентства отметил, что некоторые документы, связанные с лицензией на убийство медведя, пропали. AP отмечает, что неоднократные попытки связаться с представителями принца не увенчались успехом. Швейцарская газета Blick сообщила, что принц отказался комментировать эту тему.

The Guardian подчеркивает, что бурые медведи — охраняемый вид, а трофейная охота запрещена в Румынии с 2016 года. Издание отмечает, что принц Эммануэль заплатил за добычу медведя €7 тыс.

Полное имя принца — Йозеф-Эммануэль Леопольд Мария фон унд цу Лихтенштейн. Он родился в 1989 году и является сыном принца Николауса Лихтенштейнского, который приходится младшим братом князя Лихтенштейна Ханса-Адама II. Таким образом, принц, которого обвинили в браконьерстве, является племянником правящего князя.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад