Общество, 06 июн 2002, 15:14

Живило готов дать показания по "делу покушения на Тулеева"

Обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Михаил Живило выразил желание дать показания в суде. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции в Москве адвокат другого фигуранта по уголовному делу - Александра Тихонова - Галина Нилус. В настоящее время в Новосибирском областном суде проходит процесс над Виктором Тихоновым, также обвиняемым в подготовке покушения на А.Тулеева.
Читать в полной версии

По словам адвоката, "достоверно известно, что Живило из Парижа направил в Новосибирский суд заявление, в котором просит допросить его в качестве свидетеля". М.Живило намерен поделиться с судом "обстоятельствами организованной в отношении него провокации", указала Г.Нилус, отметив, однако, что пока заявление М.Живило суд не рассматривал.

По словам Г.Нилус, А.Тихонов – также обвиняемый в организации покушении на А.Тулеева, не будет выступать в процессе. "Ни один гражданин не может свидетельствовать против себя", - подчеркнула она. Адвокат также сообщила, в настоящее время олимпийский чемпион А.Тихонов находится в Австрии, в городе Инсбруке, где проходит "очень сложное лечение".

Напомним, что бывший президент ЗАО "МИКОМ" М.Живило подозревается в том, что "заказал" убийство губернатора А.Тулеева. Против В.Тихонова выдвинуты обвинения в том, что он по заданию предпринимателя нашел двух киллеров и передал им предоплату 179 тысяч долларов. Подсудимого свел с предпринимателем его брат, четырехкратный олимпийский чемпион А.Тихонов. Уголовное дело в отношении главы "МИКОМ" и бывшего спортсмена выведено в отдельное производство, так как они находятся за границей.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить