Общество, 06 июн 2007, 15:16

Английские ученые обещают найти инопланетную жизнь

Инопланетяне существуют, и мы с ними уже связались с помощью допотопного радио, заявили ученые, собравшиеся в Лондоне для обсуждения возможности существования жизни на других планетах.
Читать в полной версии

Группа экспертов, занятых в исследовании иностранных миров, собралась в здании Министерства торговли и промышленности, чтобы встретиться с министром науки Великобритании Малкольмом Уиксом (Malcolm Wicks). и рассказать о своих достижениях.

По словам ученых, в последнее время велись упорные поиски планет, на которых есть вода, и в скором времени такие планеты могут быть найдены. Как сказал профессор Глен Уайт (Glenn White) из Открытого университета, Европейское космическое агентство (ЕКА) в рамках своей миссии под названием "Дарвин" к 2018 году установит огромное количество новых телескопов, которые за пять лет изучат пространство на расстоянии 60 световых лет. "К 2020 году у нас будут уже точные ответы, есть ли там жизнь", – сказал Уайт.

Другой представитель ЕКА сделал смелое предположение, что уже сейчас инопланетяне подслушивают нас. "С того момента, как в нашем мире началось радиовещание, мы дали знать о себе. Например, радиоволны, которые пускались в 1927 году, находятся сейчас за 80 световых лет от Земли", - сказал он.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски