Общество, 06 июн 2011, 17:20

За помощью к психологам обратились 3000 жителей сгоревшего Пугачево

За профессиональной психологической помощью обратились 2 тыс. 923 жителя сгоревшего в Удмуртии села Пугачево и других селений, расположенных вблизи воинской части №86196. В результате взрывов и пожаров были повреждены 3 тыс. 133 жилых дома, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Удмуртской Республике.
Читать в полной версии

К настоящему моменту жители сел вернулись домой. В места постоянного проживания вернулись 28 тыс. 69 человек, в пунктах временного размещения остались 63 человека, из них 14 детей, у родственников остаются 340 человек (все дети).

После обследования внутридомовых коммуникаций аварийными службами "Удмуртрегионгаза" электричество и водоснабжение будет подано во все населенные пункты. Сейчас спасатели занимаются расчисткой дорог и территорий в южной части военного склада. Саперы обследуют территорию жилого городка на наличие неразорвавшихся военных снарядов.

Напомним, в Малопургинском районе Удмуртии недалеко от села Пугачево на территории воинской части вечером 2 июня 2011г. произошел взрыв, который привел к подрыву боеприпасов. Из 14 населенных пунктов Удмуртии и города Агрыза (Республика Татарстан) были эвакуированы более 28 тыс. человек. В настоящее время пожар на территории складов потушен. По последним данным, в результате пострадали 100 человек. Общий ущерб жилому фонду составляет около 1 млрд рублей.

По факту мародерства в Пугачево возбуждено два уголовных дела. При этом в правоохранительных органах заверили, что мародерство не носит массовый характер.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой