Общество, 06 июл 2011, 16:07

Мосгордума утвердила расширение границ Москвы

Мосгордума утвердила постановление об изменении границы между столицей и Московской областью. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании столичного парламента.
Читать в полной версии

Согласно документу, Москва включит в свои границы 723 га подмосковной территории. При этом 328 га будет включено в черту Московской области. В дальнейшем, в соответствии с российской Конституцией, документ будет представлен в Совет Федерации. После одобрения постановления Совфедом Москва и область обретут новые границы.

Накануне проект постановления обсуждался на совместном заседании комиссий Мосгордумы по государственной собственности и землепользованию, по перспективному развитию и градостроительству, по государственному строительству и местному самоуправлению и по законодательству.

По словам редактора документа, руководителя Департамента имущества Москвы Натальи Сергуниной, границы Москвы последний раз были официально установлены еще в советский период, а именно в 1984г., по решению Совета министров РСФСР и с тех пор не пересматривались.

Права населения мегаполиса, в частности права собственников, ущемлены не будут. Н.Сергунина особо подчеркнула, что этому шагу предшествовали тщательные исследования специалистов в течение ряда лет и публичные слушания. Все мельчайшие детали уточнялись и прорабатывались с учетом мнения населения.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог