Общество, 06 авг 2008, 13:00

Ущерб Приднестровья от наводнения приблизился к $20 млн

Ущерб Приднестровья от наводнения приблизился к 20 млн долл., отметил президент Приднестровья Игорь Смирнов в ходе телефонного разговора с первым заместителем главы МЧС РФ Русланом Цаликовым.
Читать в полной версии

Об этом сообщает пресс-служба президента Приднестровья. Р.Цаликов в ходе разговора сообщил, что звонит по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина с целью оказать Приднестровью помощь и запросил информацию о потребности региона.

И.Смирнов сказал, что пока Приднестровье самостоятельно справляется с напором стихии, ликвидация последствий наводнения осуществляется собственными силами, однако регион будет признателен России за возможную помощь в преодолении последствий наводнения. И.Смирнов поблагодарил за поддержку и предлагаемую помощь приднестровскому народу.

По окончании разговора президент Приднестровья поручил ответственным руководителям в кратчайшие сроки подготовить запрашиваемую Россией информацию.

МЧС РФ в ближайшее время отправит автоколонну с грузом гуманитарной помощи в Приднестровье. В пострадавшие районы будет доставлено 45 т продовольствия, а также палатки, раскладушки, одеяла, электростанции, мотопомпы и фильтры для воды. Как ожидается, колонна из девяти грузовых автомобилей отправится в Приднестровье утром 7 августа.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды