Общество, 06 авг 2008, 13:00

Ущерб Приднестровья от наводнения приблизился к $20 млн

Ущерб Приднестровья от наводнения приблизился к 20 млн долл., отметил президент Приднестровья Игорь Смирнов в ходе телефонного разговора с первым заместителем главы МЧС РФ Русланом Цаликовым.
Читать в полной версии

Об этом сообщает пресс-служба президента Приднестровья. Р.Цаликов в ходе разговора сообщил, что звонит по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина с целью оказать Приднестровью помощь и запросил информацию о потребности региона.

И.Смирнов сказал, что пока Приднестровье самостоятельно справляется с напором стихии, ликвидация последствий наводнения осуществляется собственными силами, однако регион будет признателен России за возможную помощь в преодолении последствий наводнения. И.Смирнов поблагодарил за поддержку и предлагаемую помощь приднестровскому народу.

По окончании разговора президент Приднестровья поручил ответственным руководителям в кратчайшие сроки подготовить запрашиваемую Россией информацию.

МЧС РФ в ближайшее время отправит автоколонну с грузом гуманитарной помощи в Приднестровье. В пострадавшие районы будет доставлено 45 т продовольствия, а также палатки, раскладушки, одеяла, электростанции, мотопомпы и фильтры для воды. Как ожидается, колонна из девяти грузовых автомобилей отправится в Приднестровье утром 7 августа.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой