Общество, 06 авг 2020, 17:30

В Тюмени автобус въехал в книжный магазин

В результате аварии пострадали шесть пассажиров транспортного средства. Всего в автобусе в момент ДТП находились 18 человек. Водитель автобуса сообщил, что он въехал в здание, уходя от столкновения с автомобилем
Читать в полной версии

В Тюмени пассажирский автобус врезался в фасад здания. В результате ДТП пострадали шесть человек, сообщили РБК в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.

По данным полиции, автобус, следовавший по маршруту № 62, на Ямской улице съехал с дороги, сбил дорожный знак, а затем въехал в фасад здания. В результате ДТП пострадали шесть пассажиров автобуса, в том числе десятилетний ребенок. «Травмы легкого характера, всем людям оказана помощь на месте, никто не доставлялся в больницу», — уточнили в управлении.

Там отметили, что находившийся за рулем водитель 1963 года рождения уходил от столкновения с другим автомобилем. «Обстоятельства в настоящее время выясняются», — говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального ГИБДД сообщили ТАСС, что автобус въехал в фасад здания, где располагался книжный магазин. В момент аварии в автобусе находились 18 пассажиров.

В департаменте здравоохранения Томской области агентству сообщили, что на месте ДТП работали две бригады скорой помощи. Там подтвердили информацию о шести пострадавших, среди которых был десятилетний ребенок. «У всех пациентов поверхностные травмы, после осмотра и оказания помощи они оставлены на месте», — отметили в департаменте.

Похожее ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Уфе осенью прошлого года. Тогда автобус с 30 пассажирами въехал в дом. Транспортное средство съехало с дороги по неизвестной причине. В результате аварии пострадали четыре человека.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов