Общество, 06 сен 2004, 21:20

Бандиты прибыли в Беслан по заброшенной дороге

Установлен маршрут следования бандитов в г.Беслан, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский.
Читать в полной версии

По его словам, дорога, по которой боевики прибыли в город, не является основной, длительное время не использовалась, и поэтому не контролируется сотрудниками ГИБДД.

С.Фридинский напомнил, что банда, напавшая на школу г.Беслан, была многонациональной, в нее входили чеченцы, ингуши, татары, казахи, корейцы, сообщает НТВ.

Напомним, трагедия в североосетинском г.Беслан унесла жизни 335 человек. В настоящее время в больницах Северной Осетии остаются 376 раненых из числа бывших заложников, в том числе 193 ребенка.

Тела 100 человек, погибших в Беслане, остаются неопознанными, для идентификации около 60 тел потребуется проведение анализа ДНК, сообщает оперативный штаб в Беслане. Возможно, часть тел будет доставлена в Ростов-на-Дону, где расположена лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием для проведения экспертизы, по сообщению телеканала РБК.

Стоит отметить, что безопасность во время проведения митинга "Россия против террора", который состоится завтра, 7 сентября в 17:00 мск на Васильевском спуске, будут осуществлять около 4 тыс. сотрудников МВД. Как сообщили РБК в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, на период проведения мероприятия будет создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника ГУВД г. Москвы, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Валерий Карнаухов.

Ожидается, что в митинге примут участие около 110 тыс. человек.

Кроме того, сегодня по инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, премьер-министр Великобритании выразил искренние соболезнования, сочувствие народу России в связи с трагическими последствиями предпринятой международными террористами акции в Беслане, и просил президента России передать слова глубочайшего сочувствия всем пострадавшим.

С соболезнованиями также выступил руководитель ливийской революции Муамар Каддафи. Он подчеркнул, что ливийская сторона готова при необходимости оказать медицинскую и гуманитарную помощь пострадавшим в результате теракта.

В.Путин поблагодарил лидеров за слова солидарности.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить