Общество, 06 сен 2005, 16:15

Игроки Челси занялись аквааэробикой

Игроки всемирно известного лондонского футбольного клуба “Челси” включили в программу своей спортивной подготовки ежедневное занятие аквааэробикой. По мнению наставника команды Жозе Моуриньо, это поможет спортсменам усовершенствовать моторно-двигательную координацию.
Читать в полной версии

Главный тренер футболистов "Челси" 42-летний Жозе Моуриньо несколько шокировал спортсменов, заявив недавно, что разработал новую фитнесс-программу, основным компонентом которой являются регулярные занятия аквааэробикой. Это означает, что помимо основного комплекса спортивной подготовки спортсменов, на который было выделено Абрамовичем более 38 тысяч долларов, у игроков клуба появился дополнительный курс плавания.

По замыслу тренера, футболисты регулярно в ходе своих занятий отрабатывают прыжки в воде и некоторые элементы синхронного плавания. Моуриньо считает, что такие упражнения отлично помогают развитию координации и общему укреплению и оздоровлению организма.

Несмотря на разумные доводы Моуриньо относительно пользы аквааэробики, сами игроки весьма скептически относятся к прыжкам в воде, которые годятся, скорее, для желающих сбросить вес барышень. Члены команды до сих пор недоумевают, за что их заставили заниматься этим видом спортивной тренировки. Особенно тяжко приходится на занятиях защитнику Джону Терри, над котором все время подшучивают за его лимонно-зеленые плавки, смешно выпрыгивающие из воды.

По материалам Ananova

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России