Общество, 06 сен 2007, 16:59

ДТП с каретой мэра Сочи: водителю предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение участнику ДТП, в котором погибла 5-летняя дочь мэра Сочи. 21-летнего Алексея Баталева обвиняют по статье 264, ч.2, УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Читать в полной версии

Рассмотрение данного уголовного дела завершено 3 сентября с.г. В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру Санкт-Перебурга. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника главного следственного управления МВД по городу и Ленинградской области Андрей Каменский. По его словам, сам обвиняемый свою вину признал.

Напомним, трагедия произошла 20 июля с.г. в Санкт-Петербурге на Дворцовой набережной возле дома №36. А.Баталев на автомобиле "Жигули" врезался в карету, в которой ехала семья сочинского градоначальника Виктора Колодяжного. В результате удара дочка мэра Валерия упала с облучка под колеса кареты. С серьезными травмами она была доставлена в больницу, но спасти ее врачи не смогли.

Если вина А.Баталева будет доказана, ему грозит до 5 лет тюремного заключения, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Виктор Колодяжный является мэром Сочи с апреля 2004 года.

«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО