Общество, 06 сен 2011, 14:49

Комиссия Минобороны расследует аварию МиГ-31 в Пермском крае

Для расследования крушения истребителя МиГ-31 в Пермском крае создана специальная комиссия Министерства обороны РФ, она уже вылетела на место инцидента. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Читать в полной версии

Ранее по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В настоящее время следователи изымают документацию по организации учебно-тренировочных полетов из воинской части, которой принадлежал разбившийся истребитель.

Напомним, инцидент произошел сегодня, 6 сентября. Двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-31 войсковой части 69806-2 взлетел с аэродрома Большое Савино под Пермью для выполнения учебно-тренировочного полета. Через несколько минут он пропал с экранов радаров.

В район катастрофы была послана поисково-спасательная группа на вертолете Ми-8, которая обнаружила разбившийся самолет в 600 м юго-восточнее деревни Болгары Пермского края и в 11 км от аэропорта Большое Савино.

В результате инцидента оба пилота погибли, в районе трагедии разрушений нет. Как отметили в пресс-службе Минобороны, полет совершался без боекомплекта.

Из-за аварии Минобороны распорядилось приостановить полеты МиГ-31 до выяснения причин крушения истребителя.

Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
6 неудобных истин о дружбе, которые спасут ваши отношения
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м