Общество, 06 сен 2012, 06:44

В Москве банда школьников с битами грабила посетителей кинотеатров

Трое московских школьников "успешно" апробировали новую тактику грабежей. Ученики совместили просмотр кинофильмов с поиском потенциальных жертв, передает телеканал НТВ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Три товарища ходили в кинотеатр как на работу, высматривая во время сеансов владельцев дорогих мобильных телефонов и плееров. По окончании сеанса школьники, вооруженные бейсбольной битой, совершали нападение на жертву и отбирали дорогие гаджеты.

Вычислить преступников помогла запись с камеры видеонаблюдения. На записи отчетливо видно, как после очередного сеанса посетители кинотеатра направились к выходу, где их уже поджидали злоумышленники. Жертвой налетчиков стал молодой человек, у которого отобрали деньги и мобильный телефон.

Грабителям на вид около 15 лет, из чего полицейские сделали вывод, что преступники являются школьниками. Сделав раскадровку записи, сотрудники МВД обошли ближайшие учебные заведения, и преподаватели одной из школ опознали одного злоумышленника. На первом же допросе подозреваемый во всем признался и назвал следователю имена своих подельников. Как оказалось, малолетние преступники промышляли грабежами уже несколько месяцев.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать