Общество, 06 сен 2012, 11:52

Группу "Руки вверх" обвинили в пропаганде педофилии

Известную поп-группу "Руки вверх" обвинили в пропаганде педофилии. Возмущенные слушатели "Русского радио" ополчились на песню "Чужие губы".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В редакцию радиостанции пришло письмо, в котором данную композицию потребовали снять с эфира, так как она якобы пропагандирует педофилию. Об этом РСН рассказал программный директор "Русского радио" Роман Емельянов. 

"Радиослушатель пишет: "Уберите это из эфира". Письмо отправлено с iPhone, отправитель неизвестен. Это не было похоже на шутку", - заявил он.

В упомянутой песне, в частности, содержатся такие слова:

"Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ, Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет. Но в свои лет 16, много узнала она: В крепких мужских объятьях столько ночей провела."

Напомним, с 1 сентября в России вступил в силу новый закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Данная норма ограничивает распространение информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, а также отрицающей семейные ценности.

Согласно этому закону, детям старше шести лет нельзя показывать или рассказывать о любом насилии, а детям старше 16 лет можно, но только если это не сексуальное действие и при условии, что выражается сострадание и (или) отрицательное отношение к жестокости.

Стоит также отметить, что в марте этого года в Санкт-Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях