Общество, 06 сен 2012, 12:38

Россия поднялась на второе место в рейтинге Паралимпиады

Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпийских игр в Лондоне. По последним данным, у россиян 28 золотых медалей, 25 серебряных и 20 бронзовых.

Лидирует по-прежнему Китай: у спортсменов из Поднебесной 159 наград, в том числе 60 золотых, сообщает пресс-служба турнира. Британцы опустились на третье место. У спортсменов с Туманного Альбиона 25 золотых медалей из 92 завоеванных.

По последним данным, золото в копилку российской паралимпийской сборной принесли легкоатлеты Евгений Кегелев, Алексей Лабзин, Федор Триколич и Андрей Коптев, которые победили в эстафете 4х100 м.

Высшую награду получили также пловцы Александр Неволин-Светов и Оксана Савченко. Ранее золото завоевала и российская команда лучников.

Напомним, в 2008г. российская сборная на Паралимпиаде в Пекине завоевала 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали, заняв только восьмое место в общем командном зачете. На этот раз результаты наших спортсменов гораздо лучше, с учетом нынешней позиции и того факта, что соревнования завершатся только 9 сентября.

Какими активами вы реально владеете: 5 ошибок инвентаризации