Общество, 06 сен 2012, 20:22

Под Читой разбился МиГ-29

Под Читой разбился истребитель МиГ-29. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах Забайкальского края.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент произошел в нескольких десятках километров от Читы. На место падения самолета выехали спасатели, которые обнаружили там тело погибшего пилота.

Расследовать обстоятельства и причины авиакатастрофы будет специальная комиссия военного ведомства, которая уже вылетела к месту происшествия. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков принял решение временно прекратить полеты МиГ-29.

Стоит отметить, что это не первое падение МиГ-29 в Забайкальском крае. Только в 2008г. произошли две катастрофы с участием самолета этой модели. В декабре воздушное судно разбилось в Читинском районе, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи, подполковник Валерьян Кокорев. В октябре того же года при крушении самолета в 100 км от краевого центра пилот остался жив.

Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Извинения не помогут: три метода защиты деловой репутации в Сети
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Салат из пальцев: обзор 11 нейросетей для генерации видео
Pro
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИ