Общество, 06 сен 2013, 11:49

Столичное метро продлит работу в день выборов мэра

В день выборов мэра Москвы, 8 сентября, столичное метро будет работать дольше обычного. Впрочем, объясняется это не голосованием, а Днем города, который будет отмечаться в столице.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщили РБК в пресс-службе столичного метрополитена, в ночь с субботы на воскресенье (с 7 на 8 сентября) и в ночь с воскресенья на понедельник (с 8 на 9 сентября) подземка будет работать до 02:00 мск.

Также изменится работа наземного и пригородного пассажирского транспорта. В выходные дни на маршрутах будет дополнительно работать 131 автобус, а уже сегодня ОАО "Центральная ППК" и ОАО "Московско-Тверская ППК" организовали бесплатный проезд из области в столицу всех категорий пассажиров на поездах пригородного сообщения.

На отдельных участках улично-дорожной сети будут введены временные ограничения для проезда транспорта. Основные изменения в движении транспорта ожидаются 7 сентября: с 10:00 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Тверской улице, с 19:00 мск до 22:00 мск - по улице Большая Дмитровка (от улицы Охотный Ряд до улицы Кузнецкий Мост), а также по улице Петровка (от улицы Кузнецкий Мост до Театрального проезда), а с 21:45 мск до 22:00 мск - по улицам Косыгина, Богданова и проезду Дежнева.

Для горожан в ГУП "Мосгортранс" будет работать телефонная горячая линия: 8(495) 950-42-04, по которой можно уточнить актуальную информацию об изменении работы наземного городского транспорта.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах