Общество, 06 сен 2021, 23:07

В результате обрыва каната кабины в шахте в ЛНР погибли рабочие

По предварительным данным, из-за обрыва троса транспортной клети погибли девять шахтеров. По данным СМИ, в момент обрыва каната в подъемном устройстве находились 25 человек
Читать в полной версии
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В шахте «Красный партизан», которая расположена в Червонопартизанске на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), произошел обрыв троса транспортной клети. В результате инцидента есть погибшие, сообщают «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах республики.

По данным «Интерфакса», погибли девять человек. «РИА Новости» также сообщает о погибших, но не называет точное число жертв.

По словам источника «Интерфакса», в момент обрыва каната в подъемном устройстве находились 25 человек. «Информации по остальным застигнутым в клети пока нет», — сказал он.

«Упала клеть, когда там находились люди. По предварительным данным, есть погибшие», — сообщил источник «РИА Новости», не уточнив детали произошедшего.

В конце июля на шахте в поселке Удачное в Донецкой области произошел взрыв. В результате пострадали десять работников шахты «Шахтоуправление «Покровское» (крупнейший на Украине производитель коксующегося угля). Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Покровска. Впоследствии один из них скончался.

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на группу компаний «Метинвест» (материнская компания Metinvest B.V. в марте установила контроль над «Шахтоуправлением «Покровское») сообщил, что из десяти пострадавших четверо — работники шахтоуправления, шестеро, в том числе погибший, — работники подрядной организации.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители