Общество, 06 окт 2007, 03:26

Chrysler отзывает более 100 тыс. автомобилей

Американский автопроизводитель Chrysler LLC отзывает 102 тыс. 42 автомобиля Dodge Avenger и Chrysler Sebring из-за возможности возгорания двигателя, сообщает Reuters. Отзыв коснется автомобилей модельного ряда 2007-2008гг. с объемом двигателя 2,4 л.
Читать в полной версии

Компания сообщает, что в случаях, когда машина эксплуатируется в жарких условиях, при засорении системы охлаждения может происходить ее перегрев и возгорание. При этом данных о несчастных случаях по этой причине не зафиксировано.

Напомним, что на этой неделе немецкий автомобильный концерн DaimlerChrysler AG был переименован в Daimler AG, в связи с завершением сделки по продаже частному инвестиционному фонду Cerberus Capital Management американского подразделения Chrysler, а также необходимостью более четко разграничить единую корпоративную марку концерна с продукционными брендами концерна.

По условиям сделки у Daimler AG останется 19,9% акций новой компании - Chrysler Holding LLC. Последней будет полностью принадлежать компания Chrysler Corporation LLC, которая будет создана в будущем и займется производством и продажей автомобилей под марками Chrysler, Dodge и Jeep.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой