Общество, 06 окт 2008, 14:24

Взрыв на пути движения российской колонны в Грузии

При движении колонны российских миротворцев в составе бронетранспортера, двух автомобилей, а также двух автомобилей миссии мониторинга Европейского союза сработало взрывное устройство.
Читать в полной версии

Инцидент произошел на участке дороги вблизи Ингурского водохранилища на территории Грузии. Как сообщил РБК помощник командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта (КСПМ СНГ) подполковник Александр Новицкий, в результате взрыва пострадавших нет.

"Колонна выполняла задачу в соответствии с планом подготовки к выводу российских миротворцев с территории Грузии. Военные наблюдатели миссии мониторинга Европейского союза осуществляют контроль за подготовкой к выводу", - отметил А.Новицкий.

Командующий КСПМ СНГ Сергей Чабан дал указания на усиление разведки маршрутов и контроля за передвижением военной техники и личного состава миротворцев.

По данному факту начато расследование с привлечением наблюдателей миссии ООН в Грузии. "Данный инцидент не повлияет на сроки вывода российских миротворцев с территории Грузии, - отметил А.Новицкий. - Все задачи российские миротворцы выполнят в установленные сроки".

Напомним, что на прошлой неделе в Цхинвале был совершен теракт, в результате которого погибли несколько российских миротворцев. Взрывное устройство было заложено в легковом автомобиле.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства