Общество, 06 окт 2009, 10:48

Российские моряки в Болгарии просят о помощи

Российский экипаж судна "Саузерн Перл" под панамским флагом, задержанного в порту Болгарии, просит помощи в выплате зарплаты и возвращении во Владивосток, сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

По словам моряков, компания задолжала им уже 150 тыс. долларов. На судне заканчивается топливо и провизия, нет медикаментов, отключены средства связи.

Напомним, что судно в марте этого года прибыло в болгарский порт Бургас на ремонт, который по его завершении не был оплачен судовладельцем. После этого сухогруз был задержан.

Отметим, что по-прежнему остается неясной судьба еще одного сухогруза с российским экипажем. Судно Arctic Sea должно было остановиться у берегов Мальты, однако Россия получила официальную ноту от посольства Мальты в РФ о том, что мальтийская сторона не намерена отправлять своих представителей для участия в передаче сухогруза Arctic Sea в порту Лас-Пальмас.

В Следственном комитете при прокуратуре РФ добавили, что правительство Мальты и владелец судна, компания Arctic Sea LTD Malta, были уведомлены о том, что передача судна Arctic Sea должна быть осуществлена в порту Лас-Пальмас острова Гранд Канария архипелага Канарских островов Королевства Испания с участием представителей этой страны.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски